Skip to content

В Днепре появилось новое государство (ФОТО)

Ira Ivanova

Ira Ivanova

IMG_3101На ближайшие три дня Монастырский остров превратился в новое государство – Студенческую республику. Учащиеся вузов Днепра будут жить, играть, соревноваться и развлекаться не покидая острова. Об этом корреспонденту «Нашего Мiста» стало известно на месте события.

В пятницу состоялось открытие Студреспублики. Проходит она под эгидой городского совета.

 «Студенты будут обмениваться своими мнениями, дискутировать, а под конец третьего дня проведут круглый стол где обговорят злободневные темы. Это веселое неординарное мероприятие, где каждый студент сможет проявить свое остроумие, посоревноваться в спортивных играх, поучаствовать в мастер-классах и показать все свои таланты», — отметил заместитель городского головы по вопросам спорта, молодежи и образования Александр Шикуленко.

За три дня студенты области построят идеальную страну со своим населением, деньгами, мером и культурой.

Студенческий Фестиваль представляет собой игру, состоящую из 3-х частей: экономической, политической и игровой. Каждая команда выбирает какую-то свою тему и показывает ее с разных сторон.

К примеру, команда Медакадемии выбрала тему «Болливуд» и в течении всего фестиваля будет показывать что-то связанное именно с ней.

«Мы выбрали эту тему потому что это очень ярко. Все любят индийские фильмы, решили показать это по-новому и по-своему», — говорит капитан команды из Медакадемии Вадим.

По его словам, самым тяжелым в подготовке к Студреспублике было собрать команду – 20 разных человек, учащихся на разных курсах. На подготовку к фестивалю ушло около 3 месяцев. Но пропустить такое мероприятие ребята никак не могли.

«Это тот фестиваль, где каждый студент может себя проявить на 100% и познакомится с такими же ребятами из других вузов», — говорит Вадим.

Главная цель каждого вуза – заработать своим творчеством, во время дискуссий и соревнований как можно больше баллов и выдвинуть своего кандидата в меры республики. Победитель будет представлять нашу область на всеукраинском студфестивале.

Посмотреть как будут дискутировать студенты и повеселиться  с ними можно на Монастырском острове сразу за Аквариумом.

Влада Полковая, фото Андрей Батозский

IMG_3136

IMG_3134

IMG_3111

IMG_3100

IMG_3101

IMG_3178

IMG_3169

IMG_3168

IMG_3160

IMG_3141

IMG_3139

IMG_3137

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: