Skip to content

В Днепре в этом году отремонтируют крыши в 418 жилых домах

Марианна Стец

Марианна Стец

Во многоэтажках проходит текущий ремонт кровлей и герметизация межпанельных швов

DSCN1896– В этом году планируем отремонтировать кровли в 418 домах, – говорит директор департамента жилищного хозяйства горсовета Владислав Грицай. – На эти цели выделено почти 42 млн. гривен. Также выполняется ремонт межпанельных швов. В 613 домах пройдет обработка межпанельных швов на общую сумму 45 млн. гривен. В некоторых домах крыши в очень плохом состоянии. Там пройдет капитальный ремонт. Используем материалы только украинского производства – рубероид, битум и цемент. В рамках бюджетного финансирования мы планируем, где именно пройдет ремонт. Завершить ремонт крыш во всех домах в городе планируем за три года.

В 37-м доме на улице Березинская прошли работы по ремонту мягкой кровли и ремонта между панельных швов. Площадь работ по ремонту кровли составляет около 600 квадратных метров, а межпанельных швов – около 650 метров погонных. Стоимость работ составит 120 000 за кровлю и 70000 за швы.

– Я живу здесь около 30 лет, – рассказывает жительница 37-го дома Людмила Закипная. – Все это время ЖЭК не проводил необходимых ремонтов. У нас протекали крыши. Соседям приходилось их ремонтировать за свои деньги. Еще одна проблема – гнилые трубы в подвале.

По словам жительницы 37-го дома Галины Решетниковой, прежде в доме ни разу не проводился капремонт.

– Капитальный ремонт у нас давно пора провести, – говорит она. – Отвалилась облицовочная плитка, панельные швы и подъезды также в плохом состоянии. Работники ЖЭКа их не приводили в порядок… Надеемся, что теперь все будет хорошо.

В 39-м доме на улице Березинская выполнены работы по ремонту мягкой кровли. Площадь работ – 600 квадратных метров. Ориентировочная их стоимость 120 000 гривен.

Крыши по состоянию на 13 июня уже отремонтированы в 134 домах на общую сумму более 9 млн. гривен. Межпанельные швы – в 180 домах.

Марианна Стец, фото автора

[WRG id=18488]

 

Категория: ЖКХ, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: