Skip to content

На Днепропетровщине будут сдавать ВНО выпускники из зоны АТО и Крыма

Марианна Стец

Марианна Стец

VNOНа Днепропетровщине будут сдавать ВНО выпускники из Донецкой, Луганской областей и Крыма, которые хотят получить высшее образование в Украине.

Дополнительную сессию для них проведут со 2 по 9 июля. Чтобы записаться на экзамен, необходимо подать заявление в Донецкий или Херсонский региональный центр оценивания качества образования. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

К экзаменам допустят выпускников 2016-го, которые записывались на ВНО, но не смогли пройти тестирование во время основной или дополнительной сессий.

«Чтобы сдать экзамен в Днепре, необходимо подать заявление с соответствующей просьбой. Выпускникам с Востока страны следует обратиться в Донецкий центр оценивания качества образования, из Крыма – в Херсонский. Заявления будут принимать до 21 июня», – отмечают в департаменте.

График дополнительных экзаменов составят до 25 июня. Со 2 по 9 июля проведут ВНО для выпускников из зоны АТО и Крыма. Результаты обнародуют до 16 июля.

Выпускники из Крыма, Донецкой и Луганской областей, проживающие на неконтролируемых территориях, на Днепропетровщине пройдут тестирование по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, русскому, испанскому, английскому, немецкому, французскому языкам, биологии и физике. Получив сертификат об успешном прохождении ВНО, они смогут вступить в украинские ВУЗы.

Донецкий центр оценивания качества образования временно находится в Славянске, тел.: (095) 523-30-67, (095) 523-29-95.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: