Skip to content

5 дней на подачу документов в вузы

Elena Misnik

Elena Misnik

В этом году абитуриентам будет отведено пять дней, чтобы подать оригиналы документов в Приемную комиссию вуза, в который они рекомендованы к зачислению на бюджет – с 1 августа до шести вечера 5 августа.

Об этом на пресс-конференции рассказал профессор Александр Хаминич, ответственный секретарь приемной комиссии Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара.

Хаминич— Абитуриентам нужно быть очень внимательными, — советует Александр Хаминич. – Просматривать сайты, связываться с вузами, заходить в приемные комиссии, чтобы правильно использовать свой шанс.

С 1 по 5 августа абитуриенты должны будут лично прийти в приемную комиссию, написать заявление и подать оригиналы аттестата о среднем образовании и сертификатов ВНО, а также фотографии и приписное свидетельство.

Если абитуриент сдал оригиналы документов в вуз, где не предусмотрены бюджетные места, он может их забрать и до 5 августа (18.00) отнести туда, где он прошел на бюджет.

«Высшие учебные заведения обязаны возвращать документы по первому требованию, — заявил ответственный секретарь приемной комиссии Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара. – Нравится или не нравится им потерять абитуриента».

График вступительной кампании

11 июля – начало приема заявлений в электронной форме для всех абитуриентов.

20 июля — завершение приема документов у абитуриентов, сдающих вступительные экзамены и творческие конкурсы.

21-27 июля – проведение вступительных экзаменов и творческих конкурсов.

27 июля (18.00) – завершение приема документов у абитуриентов, не сдающих вступительные экзамены или творческие конкурсы.

1 августа (не позднее 12.00) – объявление списков рекомендованных к зачислению на бюджетную форму обучения.

1 — 5 августа (до 18. 00) – сдача абитуриентами оригиналов документов в вузы, в которые они получили рекомендации к зачислению на бюджет.

6 августа (до 12.00) – вывешивание в вузах приказов о зачислении на дневную форму обучения.

До 10 августа – в вузах будут вывешены приказы о зачислении абитуриентов на контрактную форму обучения.

абитуриенты 1

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: