Skip to content

Жить здорово в Днепре (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

Людмила Гейко

Людмила Гейко

В субботу, 11 июня, в парке Глобы прошел 3-й ежегодный благотворительный фестиваль «Жить здорово», организованный МОС «Единый простор» при поддержке Днепропетровских облсовета, облгосадминистрации и горсовета. В этом году, как и в прошлом, на фестивале награждали победителей единого проекта «Школа – мой дом родной», но уже третьего сезона, в котором приняли участие более ста школ области.

Победителями в третьем сезоне стали:

Проект «Школа своими руками»

1-е место – КУУВК «Вербоватовская общеобразовательная школа І—ІІ ступеней – дошкольное учебное заведение «Калинка»

1-е место – КУ «Общеобразовательное учебное заведение І ступени – гимназия №39», Каменское

2-е место – Марьянская общеобразовательная школа №1

2-е место – КПНЗ «Центр детского творчества «Надежда», Першотравенск

3-е место – Днепропетровский областной эколого-натуралистический центр

Проект «Здоровый Я – стиль моей жизни»

1-е место – КУ «Средняя общеобразовательная школа №37», Кривой Рог

2-е место – Криворожская общеобразовательная школа І–ІІІ ступеней №61

3-е место – Центр детского творчества «Дивосвіт», Кривой Рог

Проект «Дети – детям»

1-е место – КО УВК «Общеобразовательное учебное заведение №13», Каменское

2-е место – Криворожская общеобразовательная школа І—ІІІ ступеней №63

3-е место – Апостоловский районный лицей-интернат

Новым форматом для фестиваля стала благотворительная ярмарка, которая прошла при поддержке БФ «Мамино сердце». В рамках фестиваля было собрано около 180 тыс. грн., которые будут направлены на благоустройство домов-интернатов и школ области, участвующих в едином проекте «Школа – мой дом родной», а также на дополнительное обучение молодежи. А шестерых самых активных школьников, которые работали волонтерами и принимали активное участие в подготовке и организации Молодежной стратегической сессии-2015 и Международного молодежного конгресса, поощрили поездкой в Европу.

Фестиваль открылся спортивным флешмобом «Дніпро, підтримай своїх! Граємо за Україну», а после торжественного открытия гости могли оставить свои теплые пожелания нашим спортсменам – участникам предстоящей Олимпиады в Бразилии – на 8-метровом рушнике. И далее при поддержке БФ «Мамино сердце» и организаторов конкурса «Мисс Украина» флешмоб отправится по городам Украины, собирая теплые пожелания со всех уголков нашей страны. В конце июля на проводах олимпийской сборной в Бразилию рушник с пожеланиями будет вручен нашей команде.

Удивительная программа ждала детей из домов-интернатов сел. Раевка и Васильевка, которые приехали на фестиваль «Жить здорово» в рамках проекта «Дети – детям». Детский анимационный спектакль, творческие мастер-классы, веселые старты, сладкие подарки от БФ «Мамино сердце». Также ребят ждали фотосессия и общение с «Вице-мисс Украина-2015» Элиной Руденко и «Мисс Украина-2009» Евгенией Тульчевской. Они с радостью общались с детьми, фотографировались и раздавали автографы, рассказывали о том, как можно добиться успеха и что в жизни должно быть ценно.

В субботний день в парке Глобы посетителей ждали ярмарки и мастер-классы по петриковской росписи, лепнине, плетению кос и браслетов, айкидо, самба и танго, фестиваль по черлидингу, аэробике и фитнесу, турниры по стритболу, гольфу и замечательный концерт!

[WRG id=17926]

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: