Skip to content

Доноров Днепропетровщины отметят по-особенному

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

О том, как пройдет Всемирный день донора крови в областном центре рассказала представитель Ассоциации молодых доноров Украины в Днепропетровске Виктория  Иванова.DSCF3679

– Уже много лет 14 июня мы отмечаем Всемирный день донора крови с тем, чтобы отдать должное людям, которые своей кровью спасают жизни других, — обратила внимание она. – Ежегодно в Днепропетровской области происходит 60 тысяч донаций. Такое количество кровоздачи практически покрывает потребность в крови, с которой сталкиваются медучреждения. Поэтому низкий поклон каждому, кто занимается таким благородным делом. И, завтра, в областном центре переливания крови наши доноры услышат в свой адрес много теплых слов, для них готовятся  специальные памятные сувениры. Также традиционно, 14 июня с 8.00 до 13.00, все желающие могут сдать здесь кровь – это проспект Богдана Хмельницкого, 17.

Ждут днепропетровцев и в городской клинической больнице № 2» ДОР», на проспекте Нигояна, 53, в городской многопрофильной клинической больнице № 4» ДОР», по ул. Ближней, 31, в клиническом объединении скорой медицинской помощи по ул. Свердлова. 65а. По этим адресам прием доноров проводится с понедельника по четверг с 08.00 до 12.00.

А 14 июня в 18.30, как отметила Виктория Иванова, чествовать днепропетровских доноров будут и в «Книгарне Є”. Там тоже их ожидает немало приятных моментов.

Ольга Кардаш, фото автора.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: