Skip to content

Днепру вернули восстановительно-оздоровительный комплекс

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

instit16-06-06-1465204561 (1)Благодаря вмешательству прокуратуры объект строительства восстановительно-оздоровительного комплекса в Днепре, который более 11 лет находится в запущенном состоянии, возвращен государству.

«Хозяйственным судом Днепропетровской области удовлетворено исковое заявление прокуратуры Днепропетровской области о расторжении договора купли-продажи и возврата государству объекта незавершенного строительства восстановительно-оздоровительного комплекса Института черной металлургии им. С. И. Некрасова в Днепре площадью 0,6 га», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Указанный договор был заключен еще в 2002 году между Региональным отделением Фонда госимущества Украины по Днепропетровской области и одним из частных предприятий. Обязательным условием договора было оформление предприятием права пользования земельным участком, на котором расположен недвижимость, с целью начала строительных работ (на момент продажи строительная готовность комплекса составляла 40%).

Однако прокуратура установила, что уже более 11 лет указанные условия договора предприятием не выполняются: объект незавершенного строительства находится в запущенном состоянии, территория не огорожена и не охраняется, объект не законсервирован. Кроме того, из-за отсутствия надлежащего финансирования и контроля, объект, который находится в запущенном состоянии, является источником повышенной опасности для окружающих.

После вмешательства прокуратуры указанный договор купли-продажи расторгнут, а недостроенный восстановительно-оздоровительный комплекс возвращены государству.

Категория: ЖКХ, Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: