Skip to content

В армию по контракту: сколько платят, где служат и какие выгоды

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

6900438c-478d-4628-b3cd-439792d2d8dbС начала года ряды контрактной армии пополнили почти 2000 мужчин Днепропетровщины.

Об этом сообщили от пресс-службы горсовета.

Их ежемесячная зарплата – от 7000 гривен. Дополнительно более 4000 гривен получают те, кто находится на передовой. И это еще не все выгоды, сообщают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ОГА.

«Служба по контракту достойно оплачивается. Кроме того, мужчины имеют возможность бесплатного обучения, льготного жилья, пенсии после 25 лет выслуги и других социальных гарантий. Желающих пополнить ряды контрактников в Днепропетровской области немало. С начала года к Вооруженным Силам страны присоединились почти 2000 мужчин региона», — отмечают в управлении.

На службу по контракту может стать каждый от 18 до 60 лет. Для этого нужно иметь среднее образование, быть здоровым и несудимым.

Боец свободно выбирает место и условия службы.

Все желающие проходить военную службу по контракту, могут обращаться в военкомат по месту жительства. Здесь можно ознакомиться с должностями, выбрать будущую специальность и войска.

Подписать контракт можно на разные сроки. Минимум — на шесть месяцев, максимум — на пять лет. После завершения службы, контракт можно продлить.

За теми, кто пошел служить по контракту, сохраняются место и средняя зарплата на предыдущей работе.

Категория: Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: