Skip to content

Дети из детдома Днепра получили бесплатные ягоды

Марианна Стец

Марианна Стец

DSCN1658В рамках благотворительной программы мэра Бориса Филатова “Город для людей” воспитанников детского дома № 1 предприниматели угостили свежей клубникой

Ягоды получили все 24 ребенка возрастом от 6 до 17 лет, проживающие там.

— Главное — чтобы детки росли здоровыми и счастливыми, — подчеркнула заместитель городского головы Светлана Епифанцева. — Это экологически чистая клубника. Она сертифицирована. Привезла ее детям компания «Ягодный дар». Также мы привезем ягоды в 10 домов семейного типа нашего города. Приглашаем всех предпринимателей присоединяться к нашей благотворительной акции. Эти дети нуждаются в нашей заботе, как никто другой.Также в программе «Город для людей» — ежедневные бесплатные часы отдыха на аттракционах в парках и скверах.

15-летняя воспитанница детского дома Камилла приехала в Днепр из Киева два года назад.

— Нам в основном привозят подарки на праздники, — рассказывает девочка. — Клубника мне понравилась. Она очень красивая и вкусная… Еще нам хотелось бы, чтобы благотворительные организации приносили нам не только сладости и ягоды, но и что-нибудь соленое. Например, сыр или колбасу.

Ребята обрадовались не только сладкому подарку, но и самим гостям из горсовета. Они выступили с веселыми музыкально-танцевальными номерами.

— Клубника очень свежая, приятно пахнет, — говорит директор детдома Владимир Бехтеров. — Нам показали сертификаты, подтверждающие, что она хорошего качества. А вообще наши детки рады всем подаркам.

Марианна Стец, фото автора

DSCN1656 DSCN1657 DSCN1658 DSCN1659 DSCN1660 DSCN1662 DSCN1663 DSCN1665 DSCN1668 DSCN1669 DSCN1672 DSCN1676 DSCN1678 DSCN1681

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: