Skip to content

Участники проекта «Эко Мир» в Днепропетровске за неделю собрали 16 мешков мусора (Фото)

Марианна Стец

Марианна Стец

Подведены итоги 7-ого масштабного проекта «Эко Мир» и международного «Конкурса цветочных клумб»

Конкурс цветочных клумб в номинациях «Дом-сад» и «Парк-сад» прошел с 21 по 28 мая. Всего в этом году всего в проекте поучаствовали 11 клумб. Главными локациями, где состоялись субботники, были Севастопольский и парк Шевченко, ж/м Солнечный (возле фонтана) и Северный (возле собора и дворца культуры). Уже с 24 мая в течение недели на сайте проекта каждый мог проголосовать за лучшие работы.

Наталья Горбенко– В акции поучаствовали одновременно пять колледжей, а также школы, – рассказывает руководитель «ЭкоМир – Живи ЗдорОво!» Наталия Горбенко. – Мы собрали около 16 мешков мусора объемом на 240 литров.

Учащиеся педагогического колледжа убрали во всех локациях города. В парке Шевченко они выложили сердечки из цветов. Такие клумбы создают приятную атмосферу и радуют глаз.

Лидия Чередник– Мы стараемся прививать нашим студентам любовь к чистоте, – говорит заместитель директора педагогического колледжа Лидия Чередник. – Участие в экологических проектах дарит нам хорошее настроение. Также это хорошая возможность найти новых друзей.

В номинации «Дом-сад» победителем стала клумба «Лебеди» ОСМД 19-го дома на ул. Тверская.

Светлана Бардакова– Этот проект – отличная возможность проявить свое творчество, а также сделать город чище и красивее, – говорит победитель в номинации «Дом-сад» Светлана Бардакова. – У нас трудились все жители дома – от мала до велика. Даже малыши вырезали из различных материалов лебединые перышки. Если все горожане будут участвовать в подобных акциях, Днепропетровск станет одним из самых чистых городов в мире.

В номинации «Парк-сад» победила клумба, созданная учениками 8-Б класса 39-й школы жилого массива Северный.

Светлана Лобко– Мы убирали мусор и высаживали цветы, несмотря на сильный дождь, грязь и холод, – вспоминает победитель в номинации «Парк-сад», преподаватель 39-й школы Светлана Лобко. – Высадили 400 цветов на двух клумбах. Теперь они радуют не только глаза учителей и учеников, но и всех жителей жилмассива Северный.

Победителям конкурса вручили дипломы и призы от партнеров акции.

Марианна Стец

Северный-Собор Северный-ДК Солнечный ОСМД_Тверская-19 ЭкоМир_Шевченко

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: