Skip to content

Программа празднования Дня защиты детей

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

imageЦирк, мастер-классы и праздничные концерты: на Днепропетровщине подготовили интересную программу ко Дню защиты детей.

Об этом собщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Мастер-классы, экскурсии, викторины, квесты, песни и танцы. На Днепропетровщине подготовили интересную развлекательную программу ко Дню защиты детей.

1 июня дети Днепропетровщины пригласили в гости сверстников из Донбасса. Около 300 школьников соберутся вместе на патриотическом квесте в Гавриловской школе. Они разделятся на команды — будут выполнять задачи и собирать сувениры. Конкурсы пройдут в различных локациях, каждая из которых будет символизировать определенную область Украины. В конце дети соберут из своих подарков совместное большое сокровище.

В 11.00 около 2 тысяч сирот и малообеспеченных детей со всей области посетят цирк. При входе мальчиков и девочек будет приветствовать духовой оркестр и сказочные герои. Каждый получит подарки и сладости.

В 12.00 на Екатеринославском бульваре областного центра пройдет мастер-класс по оригами, а уже в 15.00 — конкурс рисунков. Своими детскими мечтами поделятся около 40 мальчиков и девочек.

Любителей музыки и танцев будут ждать в 12.00 в филармонии. Гостей будут развлекать детская шоу-группа «Джем си» и ансамбль «Созвездие Приднепровья».

В этот же день в театре им. М.Горького пройдет тематический спектакль «Бабушкины секреты». Маленьким жителям расскажут о правилах дорожного движения.

2 июня в 12.00 в художественном музее пройдет показ мод детской одежды, а в 13.00 — квест «От музейного домового».

В областной библиотеке для детей в 13.30 состоится литературно-игровая программа. Интересные конкурсы и викторины ждут тех, кто сюда придет.

5 июня в 11.00 в доме органной и камерной музыки пройдет концерт «Музыка — детям». Будут звучать произведения Баха, Моцарта, Шуберта, Чайковского, Римского-Корсакова. Мероприятие ориентировано на совсем маленьких детей. Им обещают полную свободу движений — можно бегать, танцевать, петь и играть.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: