Skip to content

Шотландия в Днепре

Марианна Стец

Марианна Стец

На урочище Тоннельная балка с целью популяризации шотландской культуры, музыки и спорта состоялись Вторые Межрегиональные Горские Игры

Этот необычный фестиваль продолжался целый день. Его инициатором стала днепропетровская музыкальная группа Alba gu brath, исполняющая традиционную музыку далекой Шотландии. В программе Горских игр были спортивные соревнования, стрельба из луков, ярмарка, мастер-классы для детей, конкурс исторических костюмов, катание на лошадях, выступление музыкальных коллективов, фаер-шоу и вечерние посиделки у костра.

Поучаствовать в мероприятии мог каждый желающий. Горожане участвовали в соревнованиях по борьбе, регби, перетягиванию каната, метанию бревна, гири, мешка с сеном, камня и молота.

На протяжении многих веков шотландцы меряются своей силой друг с другом на таких собраниях. Игры Горцев давно пользуются популярностью в Европе, Канаде и США.

Марианна Стец

6JOpLHyh_PU CCrDrVOY8Ds n5NK2MTP_aI NvoE_Wxo1KM pWcfid40mTI s7mGNtiVggQ s8443131 sGP5YQWDNOU w3RJQcDHQd0 z5bMUkr0SDc mAUpxRJ6OSg L0TGC0k5SrY d4cYq_m5W_A

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: