Skip to content

На водоемах Днепропетровщины утонуло 39 человек

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

дмитрий МаловикТакую тревожную статистику за прошлый год напомнил начальник управления государственного надзора в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дмитрий Маловик.

— Говорю об этом неслучайно, поскольку не за горами открытие нового купального сезона, — обратил внимание он. – А, значит, люди пойдут на водоемы более активно, будут брать с собой деток. Поэтому и о безопасности должны заботиться более тщательно, очень ответственно относиться к своему здоровью и жизни. Об этом вынуждает напоминать печальная статистика.

А она, по словам Дмитрия Маловика, такая: в период летнего сезона 2015 года на водоемах региона погибли 39 человек, среди них — 2 ребенка. В 2014 году – погибло 64 человека, среди них – 5 детей. В основном, как подчеркнул спасатель, люди гибнут на не официальных водоемах.

— Призываю жителей области отдыхать и купаться только в официально разрешенных местах, в нашей области 1 июня таких пляжей откроется двенадцать, — сказал Дмитрий Маловик. – И конечно же, быть всегда внимательными к себе и детям.
Ольга Кардаш, фото автора.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: