Skip to content

По днепропетровской набережной пройдут колесницы Ратха-Ятры

Inna Vnukova

Inna Vnukova

37FZxORoro0
Пройти 1008 метров по набережной дорогой мира и радости приглашают горожан организаторы ведического праздника колесниц «Ратха- Ятра» в субботу, 21 мая. Этот экзотический праздник индийской культуры уже стал традиционным для Днепропетровска. Z4jT-ztFyJA

Впервые этот необычный, но очень позитивный и радостный фестиваль приверженцев здорового образа жизни провели в 1994-м. Многие днепропетровцы уже знают, что приходить сюда можно всей семьей — провести время с пользой, повеселиться, потанцевать, узнать что-то новое о жизни и, конечно, попробовать очень вкусные вегетарианские блюда, приготовленные по древним ведическим канонам. В этом году на празднике ожидается более 1000 участников из разных городов Украины и разных стран мира, а также специальные почетные гости, присутствие которых в нашем городе наверняка придаст ему еще больше силы и уверенности в своей правоте.

Красочное карнавальное шествие с красиво украшенной цветами и фруктами высокой колесницей
и многочисленными певцами и танцорами начнется в 17:00 от участка Набережной напротив цирка. Сбор участников и зрителей с 16:30 до 17:00. В 18:30 начнется концерт на Фестивальном причале. Там будет все, чего мы ждем от индийского праздника: традиционные ведические песнопения (киртаны и бхаджаны), индийские танцы разных стилей, показательные выступления йогов, ведический макияж, мехенди из хны, настоящие ведические астрологи, настоящие индийские специи, благовония и многое-многое другое. Окончание — примерно в 21:30.

По словам одного из организаторов праздника Эдуарда АркушинаexxiP+w==_, Ратха-Ятра — это подарок от вайшнавского сообщества Днепропетровска любимому городу, всем его жителям и гостям: «Делиться самым ценным — это и есть истинная духовная культура! Поэтому, пожалуйста, приходите, пройдите с нами 1008 метров дорогой мира и радости, получите свой заряд позитива и положительных эмоций, как минимум на год вперед Приходите сами и приглашайте друзей!»

Группа мероприятия в Фейсбуке: http://vk.cc/5anfOe
ВКонтакте: http://vk.com/rathayatra_dnepr

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: