Skip to content

Сегодня в Днепропетровске Злата Огневич порадует земляков премьерой песни «За літом, за весною»

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

IMG_7695Во время сольного концерта популярной украинской певицы в нашем городе, ее поклонников ждет много музыкальных сюрпризов.

— Потому что отправиться в тур по Украине с программой «Зажги огонь» меня вдохновили именно поклонники, — с удовольствием призналась во время нашего общения Злата. – Они уже не первый год просили о концертах в их городах. И я счастлива, что появилась возможность нам встретиться и лично познакомиться. Свой тур начала с Киева, и вот я уже в Днепропетровске. Безусловно, будет премьера новой песни «За літом, за весною». Рада сообщить, что мы уже готовимся к съемкам клипа, и это будет одна из самых сложных творческих видеоработ. С visual-эффектами работает приглашенная команда из Польши, и это будет круто. В рамках этого творческого проекта также предполагается сотрудничество с одним из посольств. А во время концерта мои днепропетровские поклонники, конечно же, услышат известные хиты, несколько народных песен в современной обработке. И новые песни обязательно прозвучат – будет немало сюрпризов. В каждом из городов своя особая атмосфера, мне хочется дарить людям свои песни, свое настроение. Стараюсь, чтобы это было поистине уникально!

— Днепропетровские слушатели мне особенно близки, потому что мы практически земляки, — не скрывала эмоций Злата. — Вся моя родня из Кривого Рога, и там у нас был фантастический незабываемый концерт. Все мои близкие, кто живет в Кривом Роге, так или иначе работали или продолжают работать на шахтах. Когда я была маленькой, моя бабушка, которая также всю свою жизнь проработала на шахте, брала меня с собой. Она доводила меня даже то клети, в которую садятся шахтеры. Я видела их глаза, рыжие от руды лица и плошки, в которых они споласкивали свою обувь. Это сверхчеловеческий труд и низкий поклон шахтерам за эту работу.

Не секрет, что известная исполнительница уделяет много времени благотворительности. Приглашает на свои выступления и детей из детских домов и интернатов, у которых нет возможности купить билет на концерт любимой певицы. А недавно дала благотворительный концерт в Чернигове, чтобы помочь собрать средства для трехлетнего мальчика больного раком крови.

— Специально с концертами в зону АТО я не ездила, но всегда приглашаю героев, наших защитников на свой концерт, где бы он не проходил, -обратила внимание она. — И Днепропетровск – не исключение. Так что жду и участников АТО, волонтеров, представительницы Женской сотни.

Кстати, поклонники дарят Злате самые разные подарки: стихи, картины, фейерверки, запускают красивые фонарики.

Но особенно ее поразила днепропетровчанка с татуировкой Gravity. Это название песни, с которой Огневич выступала на Евровидении в 2013 году.

Таким образом, девушка из нашего города поддержала певицу перед важной поездкой. Конкурсантку это очень вдохновило.

Безусловно, поделилась Злата Огневич с журналистом «НМ» впечатлениями от выступления на Евровидении Джамалы, своим видением проведения песенного форума в Украине.

Об этом и многом другом – читайте в одном из номеров газеты «Наше місто».

А сегодня, 17 мая, в 19.00 Злата ждет своих поклонников в ДК Машиностроителей. Присоединяйтесь!

IMG_7697 IMG_7699 IMG_7702 IMG_7708 Злата_автограф IMG_7712 IMG_7717
Юлия Бабенко, фото автора.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: