Skip to content

«Цифровые» собаки днепропетровского художника

Ira Ivanova

Ira Ivanova

IMG_3146В начале мая состоялся финал Всеукраинского конкурса цифрового искусства для молодых художников. Третье место в нем занял днепропетровский художник Илларион Карнаух.

Парень с детства занимается рисунком, закончил художественную школу, училище и академию дизайна.

«Узнал о конкурсе из социальных сетей и подал заявку в последний день. Хотелось поучаствовать, потому что и жюри было компетентное и другие участники были сильные», — говорит Илларион Карнаух.

По его словам, суть конкурса заключалась в том, чтобы познакомить  простых обывателей с цифровым искусством. Это когда рисунок создается не с помощью карандашей и кистей, а благодаря цифровым технологиям, то есть с помощью компьютера.

«Работы  создаю с помощью графического планшета.  Благодаря ему можно сразу подобрать миллион цветов и увидеть как это будет. Руками могу набросать только зарисовку, карандашом или кистями перестал пользоваться давно», — отмечает художник.

Работу, которую представил на конкурсе, Илларион нарисовал давно. Все это время картина ждала своего часа. На создание рисунка у художника ушел день.

«Тема конкурса – взаимодействие культуры искусства с людьми в открытом доступе. Моя работа называется «Dogs», на рисунке изображен прыгающий доберман. Главная идея в том, чтобы показать как  один элемент повторяясь несколько раз создает новые узоры и текстуры», — говорит Илларион Карнаух.

Ирина Иванова, фото автора

IMG_3151

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: