Skip to content

Капитан «Днепра» провел урок физкультуры

Юлия Мухина

Юлия Мухина

01Сегодня в НВК №33 посетил звездный гость — известный футболист, капитан футбольного клуба «Днепр» Руслан Ротань, а также тренеры «Днепра». Они провели на школьном футбольном поле урок физкультуры для школьников шестого класса, сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

— Уроки физкультуры, тренировки очень важны в каждом виде спорта, в том числе и футболе. Понимаем, что спорт — это здоровье, поэтому при поддержке Бориса Филатова, собираемся привлечь к занятиям футболом как можно большее количество наших школьников. Чем раньше ребенок начинает заниматься футболом, тем лучше, но, как правило, рекомендуем с 6 лет, — сказал Руслан Ротань.

Советник городского головы Владислав Титарев рассказал: урок физкультуры с участием футболиста и тренеров — это пилотный урок и проводится в рамках подписанного меморандума между городским советом и футбольным клубом «Днепр». Документ о сотрудничестве является инициативе городского головы Бориса Филатова и имеет целью популяризировать спорт среди детей.

— В следующем учебном году такие же уроки планируем проводить в школах дважды в месяц. Школьники смогут не только поиграть с футболистами, но и пообщаться с ними, набраться опыта и т.д, — добавил Владислав Титарев.

После разминки дети вместе с гостями поиграли в футбол, а в перерывах известный футболист раздавал автографы и фотографировался с ребятами и девушками.

— Я сам футболист, играю в клубе «Интер». Интересно заниматься этим видом спорта. Очень приятно, что сегодня к нам пришел такой известный футболист как Руслан Ротань. Надеюсь, что опыт сегодняшнего урока пойдет всем нам на пользу, — делится своими впечатлениями ученик Даниил.

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: