Skip to content

В Днепропетровске будет только 3 официальных пляжа

Юлия Мухина

Юлия Мухина

пляж монастырский остров лето песок река Днепр мостК 1 июня в городе подготовят официальные городские пляжи. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета. 

Сейчас идут активные подготовки к купальному сезону 3 официальных пляжей – в парке им. Шевченко (Монастырский остров) в парке Сагайдак (бывший парк им. Воронцова) и парка «Приднепровский». 

— На пляже парка им. Шевченко уже оборудованы спасательные посты, установили питьевую воду, проводится культивация песка, а к концу мая обследуют и очищат дно. В парке Сайдак проводится оборудование спасательных постов, также установили питьевую воду, к концу месяца очищат дно и проведут рекультивацию песка. На пляже парка «Приднепровский» также оборудованы спасательные посты, по остальному работа проводится, — сообщил начальник управления культуры и искусств горсовета Евгений Хорошилов.

Кроме того, профильным службам поручено взять под контроль дежурство медицинского работника на каждом пляже, не допускать заезда на пляже водного транспорта, дежурство нарядов полиции. 

Также продавать на пляжах алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также напитки в стекле будет запрещено.

В целом, к 1 июня будут обследованы все три пляжа и подписаны паспорта их готовности. Городской лабораторный центр уже с начала мая два раза проводил на указанных трех пляжах лабораторное исследование воды, песка и питьевой воды. В течение купального сезона специалисты лабораторного центра дважды в месяц будут проводить исследования на химические и бактериологические показатели и еженедельно – на холеру.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: