Skip to content

В Днепропетровске на модном показе собрали деньги для больных деток

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

imageВо время благотворительного конкурса UKRAINEpeople Media его участники собрали средства на холодильник для хранения лекарств в областной детской реанимации №6.


Как сообщила организатор этого проекта Валерия Юрченко, холодильник сегодня уже доставили маленьким пациентам.

IMG_0724— Мы подвели итоги благотворительного конкурса UKRAINEpeople Media и с удовольствием отмечаем, что в нем приняли активное участие более ста человек, и собранных нами денег, как мы и планировали, хватило на холодильник для хранения жидких препаратов и лекарственных смесей для детей, — сказала она. – Нашему подарку, безусловно, обрадовались, потому что такого оборудование всегда не хватает. На собранные деньги мы также поставили в реанимации современное окно, чтобы было тепло и уютно. Непосредственно в этой же палате установили и еще один холодильник.

image(3)

UKRAINEpeople Media — это первый Всеукраинский проект, в котором приняла участие 41 девушка с разных регионов Украины от 16 до 35 лет. По условиям конкурса, они не являются профессионалами в Fashion-Show индустрии. На финале участницы представили коллекции молодых талантливых украинских дизайнеров. Победительницу проекта выбрали в результате прямого голосования. Это жительница Днепропетровска Анастасия Масенко. Она и будет лицом UKRAINEpeople Media в следующем году.

IMG_0728

Председатель областного филиала международной общественной организации Триумвират, руководитель детского центра эстрадного творчества «БИС» Татьяна Гребенюк отметила:

— Помогать деткам – высокая миссия и наш гражданский долг, — сказала она. – Несмотря на то, что такой проект проводился впервые, к нему проявило интерес немало неравнодушных людей. Благотворительность, как ручеек, наполняется капельками. Доброты, милосердия, участия. Не сомневаюсь, что к следующему разу желающих поучаствовать в таком благородном деле будет еще больше.

 

Ольга Кардаш, фото автора

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: