Skip to content

Завершился прием заявок на первый всеукраинский фестиваль песен, рожденных в АТО

Юлия Мухина

Юлия Мухина

пісні народжені в атоЗавершился прием заявок на первый всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО». Принять участие в нем проявили желание более 50 исполнителей из Днепропетровска, Кировограда, Запорожья, Краматорска, Ивано-Франковска. Об этом сообщил губернатор области Валентин Резниченко.

— В донбасских окопах родилось множество замечательных стихов и музыки. Во времена отдыха вместо автомата бойцы брали в руки гитару. Пели о дружбе, любви, тоску по дому. Впервые ребята выполнят свои авторские песни перед большой аудиторией. Мы организуем фестиваль, который откроет их талант всей Украине, — сказал Валентин Резниченко.

Приобщиться к фестивалю приглашали бойцов АТО и военных волонтеров со всей Украины. За месяц собрали более 50 заявок. В течение недели менее половины из этих песен отберут для участия в гала-концерте.

— За каждой песней стоит судьба человека. В композициях место сумму, но одновременно и огромной надежды. Послушать их можно уже сейчас на странице мероприятия в Facebook, — сказала Наталья Коршун, один из организаторов фестиваля, координатор Центра помощи участникам АТО.

Гала-концерт фестиваля «Песни, рожденные в АТО» пройдет 21 мая в летнем театре днепропетровского парка Шевченко. Послушать музыку организаторы приглашают всех желающих.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: