Skip to content

На Днепропетровщине водитель самовольно сократил маршрут, оставив жителей села без транспортного сообщения

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Как будет ходить транспорт на Пасху. новости Днепра

маршруткаЖители Ненадовки целый день не могли добраться до родного села. Все из-за лени водителя, который решил сократить маршрут. Маршрутка № АЕ 7158 АР, которая должна возить людей из Днепропетровска в село Ненадовка, в течение дня доезжала только до села Юрьевка, а это за 4 км. Как люди добирались до Ненадовки в этот день, остается только догадываться. Руководитель АТП уже пообещал, что подобное не повторится, а водитель получил первое предупреждение, сообщают в ОГА.

Среди нарушителей и водитель Новомосковского АТП. Автомобиль с номером № АЕ 4671 НМ значительно превысил скорость на трассе из Днепропетровска в Соленое. Почти 130 километров в час — с такой скоростью водитель решил домчать пассажиров к месту назначения. В этот же день был вынужден написать объяснительную и получил предупреждение.

«Система GPS-контроля дает свои результаты. Нарушений за 4 месяца ее работы стало меньше. Перевозчики чувствуют — они на контроле. И ответственно относятся к своей работе. У нас позиция жесткая — с теми, кто не соблюдает правила перевозки — будем расторгать договор», — отметил глава облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Напомним, ежедневно управление инфраструктуры ОГА мониторит работу пригородного и междугородного транспорта. GPS-система помогает следить за скоростью движения маршруток, соблюдением маршрута. На Днепропетровщине продолжается конкурс на лучшего перевозчика и наиболее злостного нарушителя.

В течение недели в номинациях «Управление транспортом без превышения скорости» и «Движение транспорта строго по маршруту» победителями признаны АТП-11215, АТП-11228, АТП-11205, ООО «Автодрайв», ООО «Дината-С», ООО «Мотодор», ООО «Интерспецмаркет», ООО «Одиум-Престиж», ООО «СИС», ООО «Материал-Сервис». Они с начала проверок держат образцовую планку.

Все GPS-данные с маршруток передаются и на общественную платформу Easyway. На сайте http://www.eway.in.ua/ua любой житель может узнать, где именно находится нужная маршрутка, время ожидания и не отклоняется ли водитель от графика движения.

 

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: