Skip to content

В Днепропетровске пройдет детский благотворительный фестиваль «Акварель собирает друзей»

Марианна Стец

Марианна Стец

Цель фестиваля – собрать средства на лечение онкобольных детей.

В мероприятии будут участвовать около 600 детей возрастом от 6 до 17 лет. В том числе, творческие коллективы. Выступления будут оцениваться в трех категориях: вокал, оригинальный жанр и хореография.

Виктория Брила– В этом году участников намного больше, чем в прошлых, – рассказывает координатор Фестиваля Виктория Брила. – К нам присоединились дети из других городов. Зрителей ожидает много сюрпризов и около 27 различных мастер-классов.

Стартует конкурс 21 апреля в 10.00 во Дворце детей и юношества (регистрация участников – с 8.00). Там же 22 апреля состоится предварительный отбор участников для проведения гала-концерта, который пройдет 23 апреля в театре им. Шевченко с 15.00. Его особенность в том, что здоровые ребята своими выступлениями помогут больным. Все деньги, собранные от продажи билетов, пойдут на закупку медикаментов для онкобольных детей возрастом от 5 до 12 лет.

Андрей Сухарев– Мы постараемся сделать этот конкурс интересным для ребят, – говорит директор Молодежного центра Днепропетровщины  Андрей Сухарев. – Подарков будет очень много. Не только для победителей, но и для тех, кому достанутся 2-е и 3-и места.

Детей будет оценивать звездное жюри, в числе которого – Светлана Тарабарова и Амадор Лопес.

Анна Гребенькова– Маленьких участников всегда сложно оценивать: каждый талантлив по-своему, – признается  председатель жюри Фестиваля Анна Гребенькова. – Но наше опытное жюри все-таки выберет лучших из лучших.

Желающие поучаствовать в конкурсе могут до 20 апреля подать заявку на сайте.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: