Skip to content

В Днепропетровском аэропорту прошли специальные учения

Юлия Мухина

Юлия Мухина

самолет пожарВчера, 12 апреля, на территории Днепропетровского аэропорта прошли специальные учения по ликвидации аварии воздушного судна. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ДСНС в области.

По легенде, в самолете не опустилось ни одно из шасси и произошло возгорание. На борту было 7 пассажиров и 3 члена экипажа.

Для помощи пострадавшим и тушения пожара привлекли 4 единицы техники и 20 человек личного состава, а также специализированные службы аэродрома.

Спасатели преодолели пожар и эвакуировали пассажиров. Медслужба распределила пострадавших, где людей  в тяжелом состоянии отправили в больницу.

«Особенностью тушения пожара в воздушном судне является ее быстрое распространение и необходимость проведения оперативной эвакуации пассажиров, находящихся на борту», ​​- говорит Андрей Кульбач, начальник ГУ ДСНС в области.

В последнее время в аэропорту большая нагрузка: ежедневно принимают как гражданские так и военные суда. В таких условиях безопасность людей и стратегического объекта становится важной.

В конце учений участников поздравили со Всемирным днем ​​авиации и космонавтики. Также пожелали приближать стандарты безопасности и предоставлять услуги европейского уровня.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: