Skip to content

На Днепропетровщине о контрактной службе в армии подскажут в центрах занятости

Юлия Мухина

Юлия Мухина

контрактная служба солдатыС начала года в контрактную армию записались более тысячи мужчин Днепропетровщины. Набор продолжается. О преимуществах такой службы подскажут в любом центре занятости, сообщают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.

«Отныне консультации по контрактной армии предоставляют во всех центрах занятости области. Там созданы офисы из набора на контрактную военную службу. Специалисты подскажут свободные должности, подберут нужный вариант. Далее направят в военкомат. Все по желанию, — отметила начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации Ирина Федорчук. — В военкомате можно пройти медкомиссию и первичный профотбор, пообщаться с психологом».

Вооруженные Силы Украины предлагают различные условия подписания контракта. Военные, которые уже побывали в зоне АТО, могут заключить договор на полгода.

Для «новеньких» предусмотрена возможность вступления в армию сразу на три года. Перед этим — двухмесячная подготовка.

Место службы можно выбирать самостоятельно. Зарплата военного на контрактной службе от 7 тыс. до 12 тыс. гривен в месяц, дополнительно — выплаты на оздоровление, решение соцвопросов, бесплатное медобслуживание, ежегодный отпуск от 30 дней, дополнительный отдых для занятий творчеством или учебы. Получать образование в вузах страны военные могут бесплатно.

Также солдаты Вооруженных Сил Украины могут рассчитывать на получение жилья и выход на пенсию после 25 лет выслуги.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: