Skip to content

«Витаминка для солдата»: синельниковские школьники отправили на передовую фрукты и овощи

Юлия Мухина

Юлия Мухина

витаминкаМорковь, мандарины, мед, яблоки – они повысят иммунитет и уберегут защитников от простудных заболеваний. Об этом позаботились ученики Синельниковского учебно-воспитательного комплекса. Дети отправили на линию фронта почти 20 ящиков полезных продуктов, сообщает  Синельниковская РГА.

В конце зимы дети Синельниково объявили акцию «Витаминка для солдата» – и весной собрали «урожай». К сбору «витаминного комплекса» присоединились даже те, кто окончил школу много лет назад.

Яблоки, морковь, мандарины, мед и много других витаминных угощений отправились в Донецкую область добровольцам батальона «Айдар». Нашлось место в посылках и традиционному украинскому «десерту» – салу.

«Оно не только укрепит организм, но и будет вдохновлять на победу», – улыбаются ребята, упаковывая продуктовый «подарок».

В целом, усилиями школьников удалось собрать 16 ящиков продуктов. Не забыли юные благотворители о самом необходимом. На Восток отправились и 125 л питьевой воды.

Ученики Синельниковского учебно-воспитательного комплекса передают на передовую посылки уже 2 года подряд. В них складывают обереги, сувениры, рисунки, еду, одежду.

В ответ уже получили немало благодарственных писем и желто-синих флагов с подписями от 93-й отдельной механизированной бригады, знаменитых киборгов. Место этих военных артефактов – в школьном музее героев АТО. Сейчас завершается его оформление.

Категория: Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: