Skip to content

Первые участники фестиваля «Песни, рожденные в АТО» провели репетиции (фоторепортаж)

Юлия Мухина

Юлия Мухина

13 исполнителей со всей Украины подали заявки на участие в фестивале «Песни, рожденные в АТО». Приобщиться к событию решили и ребята из группы «Tarantinos». Они посвящают свои песни тем, кто защищает Родину на Востоке страны. Музыканты неоднократно посещали военные части, ездили в зону АТО. Узнав о проведении фестиваля, подали заявку. Ребята надеются, что их творчество поддержит бойцов и поможет вернуться домой живыми. 

Фото 1

К участию в фестивале группа «Tarantinos» подошла серьезно. Ребята проводят регулярные репетиции в специализированной студии. Они неоднократно исполняли свои песни перед военными, но на этот раз волнуются особенно. Ведь на фестивале будут бойцы со всей Украины, их родственники и волонтеры.

Фото 2

В студии, где проходят репетиции, участники группы хранят не только музыкальные инструменты. Здесь находится немало трофеев, привезенных с линии фронта. Один из самых ценных – украинский флаг. На нем свои пожелания написали бойцы из зоны АТО. Музыканты получили флаг из рук военных после своего очередного выступления на Донбассе.

Фото 3

Гордятся участники группы и благодарностями от различных воинских частей.

Фото 4

На фестивале ребята планируют исполнить песню «Солдаты». Это едва ли не первая в стране композиция, посвященная атошникам. «Когда писали эту песню, мы хотели поддержать военных. После ее выхода нам звонили бойцы с фронта и благодарили за творчество. Они говорили о важности такой поддержки», — поделились воспоминаниями участники группы«Tarantinos». На песню «Солдаты» сняли клип. Его героями стали солдаты Национальной Гвардии, которые защищают Родину на Востоке.

Фото 5

Репетиции группы «Tarantinos» посетила координатор Центра помощи участникам АТО и членам их семей Наталия Шулика. «Идея проведения фестиваля родилась у самих атошникив. Уже есть 13 заявок на участие в мероприятии. Они поступили из Житомира, Харькова, Умани, Прилук и других городов. Мы очень рады, что к участию в фестивале присоединилась и группа из Днепропетровска», — рассказала она.

Фото 6

Заявки на участие в фестивале «Песни, рожденные в АТО» принимаются до 20 апреля на официальном сайте проекта и на странице мероприятия в Facebook. Там можно прослушать композиции исполнителей, которые уже прошли регистрацию. Гала-концерт фестиваля пройдет 21 мая в днепропетровском парке Шевченко .

Фото 7

Поделиться своими идеями относительно проведения фестиваля можно в Центре помощи воинам АТО и членам их семей при ОГА. Он находится по адресу: г. Днепропетровск, пр. Поля, 1, 1 этаж. Телефон: (056) 742 86 62.

 

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: