Skip to content

Дмитрий Хозин: Бюджет Днепропетровска составлен на качественно новом уровне

Elena Misnik

Elena Misnik

Бюджет 2016 года пришел с запозданием, но он сделан на качественно новом уровне по сравнению с предыдущими, считает Дмитрий Хозин, депутат городского совета от фракции «Солидарность» — БПП». Бюджет имеет значительную социальную направленность, в этом году появились дополнительные социальные надбавки для участников АТО, учителей, врачей и чернобыльцев.

Хозин— Важную роль в составлении нынешнего бюджета сыграла финансовая децентрализация, — сказал он. — В 2016 году Днепропетровск увеличил свой бюджет на 2,6 млрд. грн., с учетом государственных субвенций он составил 9,2 млрд. грн.

Помимо ранее существовавших социальных надбавок появились дополнительные для участников АТО (более 23, 5 млн. грн.), для учителей и врачей (свыше 62 млн. грн.), чернобыльцев (почти 7, 5 млн. грн) . Тем не менее, наиболее важное нововведение этого бюджета — это большое количество новых проектов, ориентированных на развитие города.

В частности, рекордные 600 млн. грн. заложены на ремонт и развитие жилищного хозяйства, из них 235,5 млн грн. на капитальный ремонт жилого фонда коммунальной собственности. Запланирован капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства: тепловых сетей, водопроводно-канализационного хозяйства, ремонт лифтов; благоустройство объектов ЖКХ. Всего на эти цели выделено 1 077, 7 млн. грн. Бюджетом запланированы реконструкции парков (70 млн. грн), сооружений гребного канала и водно-лыжного стадиона (10 млн. грн.); восстановление электротранспорта на ж/м Парус и Сокол (40 млн. грн.), реализация других программ развития города.

«Думаю, через год люди будут ощущать новое качество жизни в Днепропетровске», — говорит Дмитрий Хозин.

 

Категория: Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: