Skip to content

На Днепропетровщине — еще четыре новые админуслуги онлайн

Юлия Мухина

Юлия Мухина

1Изменить договор аренды земли, получить разрешение на перепланировку дома и решения о распоряжении землями. Все это теперь можно сделать онлайн. На портале электронных услуг igov.org.ua появились 4 новые сервиса. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Мы поставили перед собой задачу — до конца года перевести в режим онлайн все популярные админуслуги. Вместе с IT-волонтерами уверенно движемся к цели. Жители Днепропетровщины уже могут получить на iGov около 180 услуг. Это самое большое количество в Украине», — отметил губернатор области Валентин Резниченко.

Новые услуги на iGov упрощают операции с землей. Теперь онлайн можно оформить решение о продаже коммунального или государственного земельного участка, переоформить права на пользование землей и внести изменения в договор аренды. Чтобы получить эти документы, раньше нужно было ходить по кабинетам и ждать в очереди. Теперь достаточно всего нескольких кликов мышкой. Перевели в режим онлайн и разрешение на переоборудование и перепланировку жилого дома.

Всего на Днепропетровщине в режим онлайн переведено около 180 админуслуг. Жителям области не надо высиживать в очередях, чтобы оформить субсидию или заграничный паспорт, зарегистрировать ребенка, получить справку на землю, начать собственный бизнес и многое другое. Благодаря волонтерам со всего мира в этом году на iGov можно будет получить 100% всех популярных админуслуг.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: