Skip to content

Днепропетровцев приглашают на забег в поддержку деток с врожденными пороками сердца

Юлия Мухина

Юлия Мухина

пробегВ будущее воскресенье, 3 апреля, в 10.00 на стадионе «Метеор» пройдет благотворительный забег «Бег для детских сердец». Его цель — закупить дыхательные контуры для самых маленьких деток с больными сердечками. Приглашаются горожане от 4 до 104 лет, даже без опыта и достижений.

Инициатором мероприятия традиционно стал беговой клуб «DneprRun». Это уже второй совместный благотворительный забег клуба и Биржи благотворительности «ДоброДій»:

— Опыт, достижения и возраст не имеют значения, для забега требуется только ваше желание сделать хорошее дело и регистрация на сайте бегового клуба по ссылке, — рассказал представитель бегового клуба Анатолий Курячий. — Любой желающий в возрасте от 4 лет может выбрать «свою» дистанцию – 1000, 3000 или 5000 м. Перед стартом каждому участнику будет предложено внести по желанию благотворительный членский взнос в любом размере. 100% вырученных средств будут потрачены на проект Биржи благотворительности «ДоброДій» под названием «Дыхательные контуры=сотни спасенных детских жизней», который можно поддержать уже сейчас.

Расписание забегов:
10:00 — 5000 метров
11:00 — 3000 метров
11:30 — 1000 метров

Проект «Дыхательные контуры для аппаратов ИВЛ = сотни спасенных детских сердец», которому и посвящен забег был открыт по просьбе кардиохирурга детского отделения Днепропетровского областного центра кардиологии Олега Шашко, который рассказал, что в больнице, ежедневно спасающей жизнь десяткам деток с различными пороками сердца, катастрофически не хватает «контуров» — специальных расходных материалов для аппаратов ИВЛ, без которых не проходит ни одна операция по спасению жизни ребеночка с пороком сердца. Эти «контуры» соединяют ребенка с аппаратом, откуда тот получает дыхательную смесь, обеспечивая тем самым вдох и выдох.

Всего нужно собрать 13 400 гривен.
Те, кто по каким-то причинам не смогут попасть на забег, могут поддержать проект в Интернете.

Забег стартует в воскресенье 3 апреля, в 10:00, место проведения – стадион «Метеор». Но прийти нужно за 15 минут до начала! Зарегистрироваться для участия можно прямо сейчас.

Подробности по телефону: (093) 836-82-62

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: