Skip to content

В мэрии французскую весну днепропетровцам гарантируют!

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Евгений Хорошилов назвал точную дату, когда она придет в наш город.

— Тринадцатый год подряд Посольство Франции в Украине, Французский институт и сеть Альянс Франсез в Украине проводят фестиваль грез, развлечений, вдохновения и новых идей,- сказал начальник управления культуры и искусств горсовета.- В этот раз фестиваль «Французская весна» пройдет в Днепропетровске, Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Ровно и Запорожье. В нашем городе ее торжественное открытие состоится 2 апреля с уникального «эко-дефиле» платьев, в галерее АРТСВІТ, созданные французской художницей Изабель Тош.

Евгений Хорошилов заверил, что ритмы культурного богатства и разнообразия мероприятий Французской весны будут радовать горожан на протяжении месяца.

-Французская весна в Днепропетровске — это приглашение горожан совершить путешествие в мир художественного творчества современной Франции, -отметил он. — В этом году будет множество потрясающих мероприятий: концерты, театральные постановки, современный танец, выставки, встречи с французскими знаменитостями, и многое другое. В своей предвыбоной программе Борис Филатов пообещал сделать наш город культурной столицей Украины. В том числе, и данный фестиваль нас к этому значительно приблизит.

Юлия Бабенко, фото автора.

 

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: