Skip to content

Завтра Вилкула лишат звания «Почетный гражданин Днепропетровска»

Elena Misnik

Elena Misnik

Завтра в 10.00 начнется пленарное заседание ІV очередной сессии городского совета VІІ созыва. В повестку дня внесены пять блоков вопросов.

вилкулСреди основных вопросов только один – о лишении Александра Вилкула звания «Почетный гражданин Днепропетровска». Напомним, что электронная петиция днепропетровцев на имя мэра Бориса Филатова с требованием лишить экс-губернатора этого звания набрала необходимое количество голосов (более 900).

В блоке финансово-бюджетных вопросов рассмотрят проекты решений: о перевозке в городском транспорте детей сирот, студентов и учащихся ПТУ; о бесплатном перевозе отдельных категорий граждан в метрополитене и об уменьшении КБ «Южное» взноса на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Днепропетровска.

Депутаты также проголосуют за изменения в городские программы: занятости населения, поддержки участников АТО и членов их семей «Семья героя», комплексные программы — социальной защиты населения Днепропетровска, социальной защиты граждан, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС. На сессии планируют принять программу «Безопасный город» на 2016-2020 годы и внести изменения в комплексную программу «Здоровье населения».

Среди вопросов коммунальной собственности – разрешение на принятие МАФов в коммунальную собственность территориальной громады. Депутаты внесут изменения и дополнения в новую структуру Днепропетровского горсовета, которая была принята на прошлой сессии, утвердят Положение об электронной петиции, а также перечень мест в городе, разрешенных для курения.

 

 

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: