Выходят на арену силачи: тяжеловесы Днепропетровщины завоевали медали на юниорском Чемпионате Украины

Юлия Мухина

Юлия Мухина

штанга тяжелая атлетикаВ Хмельницком завершился Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. Спортсмены Днепропетровской области по итогам соревнований получили золото и бронзу. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Среди юношей в весовой категории до 94 кг лучшим стал днепропетровец Антон Плесной. Он показал результат 352 кг (рывок 160 кг + толчок 192 кг) и завоевал золотую медаль.

В весовой категории до 85 кг третье место занял криворожанин Антон Сердюков. Сумма двоеборья — 301 кг (рывок 136 кг + толчок 165 кг).

Также в активе сборной региона — два пятых и два шестых места.

По результатам тяжеловесы Днепропетровщины заняли пятое место в командном зачете Чемпионата Украины.

По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная, которая отправится на юниорский Чемпионат мира. Он состоится в июне в столице Грузии. В украинскую сборную первым номером включен воспитанник областной школы высшего спортивного мастерства Антон Плесной.

Категория: Новости здоровья Днепра