Skip to content

5,5 миллионов — на строительство туалетов в парке Шевченко. Откуда такая цифра?

Elena Misnik

Elena Misnik

В проекте городского бюджета на 2016 год запланировано потратить 120 миллионов гривен на ремонт шести городских парков – по 20 миллионов на каждый. По этой цифре не прошелся разве что ленивый. Особенно горячо обсуждают то, что на строительство туалетов в парке Шевченко запланировано потратить 5,5 миллионов гривен. На еженедельном брифинге первый заместитель городского головы Дмитрий Погребов разъяснил, как формировались эти цифры.

_MG_8324_DxO—  В Днепропетровске нет парков, — сказал он. – Вернее, они есть, но находиться в них невозможно. Мы эту проблему идентифицировали. Прикинули, что по минимуму нужно потратить в среднем 20 миллионов гривен на парк. Это не значит, что эти деньги будут бездумно тратиться – без проектов и бесконтрольно.

По словам первого заместителя городского головы, теперь будет совершенно другое качество контроля за потраченными деньгами.

— Кто-то знает, что за собой влечет строительство туалетов в парке Шевченко? – продолжает первый заместитель городского головы. – В этом парке вообще нет водопровода и канализации. Для того, чтобы построить один туалет на острове, туда нужно проложить и канализацию, и водопровод.

Дмитрий Погребов попросил оппонентов быть корректными и прежде, чем  критиковать, проанализировать вопрос.

Елена Мисник

Категория: Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: