Skip to content

Бадминтонисты Днепропетровщины победно стартовали на юниорском Чемпионате Европы

Юлия Мухина

Юлия Мухина

2В польском Люблине стартовал Чемпионат Европы по бадминтону среди юниоров. В течение десяти дней будут соревноваться 32 команды континента. В составе украинской сборной — 9 спортсменов, 3- из Днепропетровщины. Болеем за Даниила Боснюк, Анну Андрушко и Евгению Паксютову. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

На чемпионате Европы по бадминтону собрались участники до 17-ти лет. Днепропетровщину представляют юниоры Даниил Боснюк, Анна Андрушко и Евгения Паксютова.
Наши спортсмены в хорошей форме. В январе они соревновались на Чемпионате Украины, который проходы в Харькове. И вернулись с наградами. В частности, Даниил Боснюк получил абсолютную победу в одиночном соревновании и в смешанной паре. Анна Андрушко и Евгения Паксютова завоевали призыва бронзу в парной женской игре.
На Чемпионате Европы команды разделили на подгруппы. В частности, украинская сборная выступает с командами Норвегии, Чехии, Венгрии и России.
Первый день матча выдался удачным: украинская сборная победила бадминтонистов Норвегии со счетом 4:1. Сегодня их ждет поединок с чехами. Главная задача — выиграть в подгруппе и попасть в восьмерку сильнейших команд.
Фаворитом на континентальном турнире считается Дания. Взять командное золото настроены также Англия, Франция, Германия и Турция. Личные соревнования стартуют 21 марта.
На Днепропетровщине бадминтоном занимаются 1,5 тыс. Спортсменов. Их тренируют 54 тренера. 3

Болеть за украинскую сборную можно онлайн здесь. Результаты командных первенств — здесь.

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: