Skip to content

Борис Филатов: В новом бюджете заложена колоссальная сумма на реформирование ЖКХ

Юлия Мухина

Юлия Мухина

ФилатовМэр встретился с председателями объединений совладельцев многоквартирных домов. Это люди, которые вместе с соседями собственными усилиями занимаются подъездами, лифтами и дворами домов, где проживают. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Они не привыкли ждать посторонней помощи. Эти инициативные днепропетровцы уверены — имеют достаточно возможностей, чтобы навести порядок своими руками.
С 1 июля такой ​​практикой должны овладеть все жители города. К этому времени ЖЭКи прекратят свою работу и ответственность за дома и прилегающие к ним территории — все обязанности перейдут к жителям.

Для того, чтобы эффективно управлять, люди могут создать ОСМД и начать управлять домами самостоятельно. Среди вариантов также привлечение определенной компании, которая будет управлять делами дома на договорной основе. Если ничего этого не произойдет, местные власти сами назначат такую ​​компанию.

«Во вновь отработанном бюджете, который мы будем принимать 30 марта заложили колоссальную сумму на реформирование жилищного хозяйства. Также в новой структуре, за которую мы проголосовали, будет соответствующее структурное подразделение, что будет предоставлять разноплановую информационную, консультационную и правовую поддержку объединениям жильцов. Таким как ОСН и ОСМД», — сказал городской голова.

Борис Филатов отметил: как раньше уже не будет.

«Городская власть протягивает вам, инициативным горожанам, свою руку. Мы заинтересованы в том, чтобы наконец в нашей жилого фонда появился эффективный собственник »

.

_MG_6521

Категория: ЖКХ, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: