Днепр — чемпион!

Юлия Мухина

Юлия Мухина

баскетбол днепрНаши баскетболисты дома обыграли Будивельник и впервые в истории стали чемпионами Суперлиги.

Счет игры: БК Днепр – БК Будивельник 94:80 (30:17, 22:23, 22:24, 20:16)

С первых минут команды дали понять, что сегодня зрители смогут увидеть атакующий баскетбол и очков будет набрано больше, чем мы все привыкли видеть в противостоянии днепрян и киевлян.

Лучше дела с набором баллов все же были у Днепра, который был более вариативным в нападении, при этом показывая хороший процент с игры. Подопечные Коваля старались не отпускать далеко хозяев. Они что называется трудились на площадке, но их действиям не хватало легкости и непринужденности, которые были у Днепра.

Но, как гласит народная мудрость, терпенье и труд все перетрут. Терпения гостям было не занимать на протяжении всей серии. И в этот раз они смогли вернуть интригу и почти зацепились за положительный результат. При счете 77:67 в пользу Днепра в четвертой четверти, Будивельник организовал небольшой спурт 8:2 и заполненный Шинник немного притих. Взорвал зал «трехой» Мишула уже в следующем владении. Тимофеенко с Ревзиным своими попаданиями окончательно остудили пыл Будивельника и Днепр спокойно довел матч до победы.