Skip to content

Где в Днепропетровске можно бесплатно проверить зрение

Юлия Мухина

Юлия Мухина

проверка зренияВо всемирную неделю борьбы с глаукомой днепропетровцев приглашают проверить зрение.

В течение этой недели горожане могут получить консультации офтальмологов в городской больнице №8. Кроме того, проверить внутриглазное давление можно в любом медицинском учреждении. Проверять давление также и в торговых центрах. В частности, 10 марта с 10.00 до 15.00 в ТЦ «Славутич», а 12 марта — в то же время в ТЦ «Материк».

Врачи напоминают жителям города, что глаукома — это болезнь, связанная с повышенным внутриглазным давлением, которая приводит к гибели зрительного нерва. Если не лечиться, болезнь может привести к абсолютной слепоте. На ранних стадиях глаукома протекает почти без симптомов. Иногда у больного возникает ощущение тяжести в глазах или головная боль в лобно-височной области. Со временем у него сужается поле зрения, появляется ощущение, что он смотрит в бинокль.

Обычно, за помощью к врачам люди обращаются, когда зрение потеряно почти полностью. Чтобы избежать болезней со зрением, всем людям старше 40 лет необходимо раз в год посещать офтальмолога. Особенно внимательными следует быть тем, кто болеет сахарным диабетом, атеросклерозом, имеет спазмы сосудов, или эндокринные патологии. Таким людям лучше контролировать внутриглазное давление начиная с 30 лет.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: