Днепропетровские тхэквондисты — первые

Юлия Мухина

Юлия Мухина

победа кубокДнепропетровская команда городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва победила в чемпионате по тхэквондо.

Второе место заняла команда Киевской области, третье-киевская команда детско-юношеской спортивной школы «Школа спорта», четвертое — команда спортивного клуба «Барс» из Днепропетровска, завершила список лидеров — сборная команда Запорожья. В общем к соревнованиям присоединилось 27 команд, около 500 участников из разных городов Украины. Боролись за победу дети от 7 лет и взрослые, каждые соревновались в своих весовых и возрастных категориях.

Соревнования проходили в эти выходные в спортивном комплексе «Метеор». Победители получили кубки, медали, грамоты и денежные вознаграждения. Поздравил участников соревнований советник городского головы по вопросам развития спортивной отрасли Владислав Титарев.

«Очень приятно видеть столько юных спортсменов. Уверен, что их спортивные достижения сегодня станут основой больших побед в будущем. Наша задача сейчас — поддержать их, помочь максимально раскрыть свои способности. И городская власть будет прилагать к этому максимум усилий », — отметил советник городского головы.

В рамках чемпионата также состоялись соревнования среди спортсменов с нарушением слуха. К соревнованиям присоединился 21 взрослый спортсмен. В весовой категории 58 килограммов победил Вадим Боярин с Полтавщины, в категории 68 килограммов лучшим стал днепропетровец Иван Жадан, в категории 80 килограммов — спортсмен Алексей Седово из Киева. Среди женщин в категории 57 килограммов лучшей стала Юлия Павленко из Николаева.

Турнир по тхэквондо памяти основателя и первого президента федерации тхэквондо ВТФ Украины Игоря Петренко проходит в Днепропетровске 17 раз.

Категория: Новости здоровья Днепра