Skip to content

Днепропетровская группа «Вертеп» дала концерт в Авдеевке

Юлия Мухина

Юлия Мухина

8a9331f1b3c450005f0d0b31bd6e302628 февраля, в актовом зале авдеевской школы №6 прошел концерт днепропетровской этно-фьюжн группы «Вертеп». Мероприятие прошло в рамках волонтерского тура «Нас не сломать!» по населенным пунктам в зоне проведения АТО, пишет 06236.com.ua

Идейным вдохновителем и организатором тура стал капеллан Дмитрий Поворотный.

— Мы хотим показать всем украинцам и истинным патриотам, что мы все вместе и нас не сломать, – рассказал отец Дмитрий.

Ведущая вечера, поэтесса Наталья Гейман, декламировала проникновенные авторские стихи и поэзии голоса «революции достоинства», живого классика украинской поэзии Лины Костенко. Наталья рассказала, что уже за год существования этого культурного проекта ребята объездили около 20 прифронтовых городов и сел, и что к ним периодически присоединяются разные группы и сольные исполнители.

С появлением на сцене группы «Вертеп» зал зажегся позитивом. Уже на первых аккордах сложно было усидеть на месте. Лидер группы Тимофей Хомяк удивил авдеевскую публику римейками на украинские народные песни. В исполнении коллектива можно было услышать колядку в стиле регги или масляничный рок-н-ролл, римейк песни Виктора Цоя «Группа крови» на украинском языке и необыкновенно лирические песни, на стихи погибших патриотов. Завершили выступление оригинальным исполнением гимна Украины.

Начальник городского отдела культуры Инна Хрипливая поблагодарила участников культурного проекта и подарила ребятам памятные сувениры с символикой Авдеевки.

 

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: